Трактор Скаут Т-18 (арт. 1522106)

Picture of the author
Picture of the author
Picture of the author
Характеристики:
  • Номинальная мощность:
    17.6л.с.
  • Количество цилиндров в двигателе:
    1
  • Трансмиссия:
    механическая
  • Тип топлива:
    дизель
  • Привод колес:
    задний
  • Количество передач вперед:
    3
  • Количество тактов двигателя:
    четырехтактный
  • Количество передач назад:
    1
Нет в наличии
Способы получения заказа:
- Самовывоз из магазина
- Доставка курьером от 7 дней
- Доставка до пункта выдачи от 7 дней
Способы получения заказа:
- Самовывоз из магазина сегодня
- Доставка курьером от 7 дней
- Доставка до пункта выдачи от 7 дней

Трактор СКАУТ T-18 (Generation II) – это сельскохозяйственная машина с увеличенной мощностью, усиленным шасси и дополнительными возможностями.

Благодаря усовершенствованиям 2019 года, которые провели с модельным рядом тракторов СКАУТ, техника успешно прошла лабораторные испытания в Польше и получила сертификат Евросоюза. С 2019 года тракторы СКАУТ работают в Польше и странах Прибалтики. На мини-тракторе установлены колеса с продольным протектором, которые увеличивают КПД трактора на 7%.

Преимущества трактора СКАУТ T-18:

Усиленное шасси, которое производится в Санкт-Петербурге, убирает проблему перекоса рамы; улучшено качество сварки; добавлены перекрестные связи; увеличена масса. Увеличенное пространство для водителя.

В базовой комплектации с трактором СКАУТ идет комплект балластов-утяжелителей, с которым КПД трактора возрастает на 14%, а крюковая мощность увеличивается на 48%. Он состоит из трех полых металлических форм (двух задних и одной передней) толщиной 4 мм, которые заливаются бетоном. Масса комплекта полых форм составляет 30 кг, масса готового изделия – 116 кг (передний балласт 80 кг и два задних по 18 кг).

Новый дизайн: фирменный цвет металлик, раздельные фары-линзы дальнего и ближнего света, совмещенная задняя оптика, дизайн задних крыльев.

Дополнительный задний фонарь для подсветки навесного оборудования.

Вертикальный глушитель убирает опасность возгорания сухой травы от искр, уменьшает шум, увеличивает клиренс в сравнении с нижним расположением глушителя.

Задний одноточечный подвес грузоподъемностью 190 кг: запатентованный механизм с шестеренчатым ВОМ дает использовать каждый из 50 видов оборудования с установкой и настройкой не более 20 минут.

Пластиковые морозостойкие стикеры и предупреждающие сигналы.

Двухмагистральная гидравлическая система с плавающим положением.

Магниты для сбора стружки в поддоне двигателя, в КПП и в баке гидравлического масла увеличивают ресурс каждой детали.

Гидравлический насос мощностью 20 литров.

Компактный гидравлический узел: бак, насос и распределитель.

Коробка передач с планетарным дифференциалом, который уменьшает радиус разворота и износ покрышек.

В электросхему добавлены предохранители.

Двигатель трактора Скаут Т-18:

Дизельный одноцилиндровый двигатель с водяным охлаждением – это простой в эксплуатации профессиональный агрегат. Тяговые характеристики двигателя проверены на стенде совместно с руководством факультета технических систем, сервиса и энергетики Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в рамках тягово-динамических испытаний мини-тракторов СКАУТ.

Соблюдение базовых норм технического обслуживания не требует квалификации или знаний. Замена масла, чистка фильтров и дозаправка охлаждающей жидкостью происходит самостоятельно в бытовых условиях. Что нужно – подробная инструкция по эксплуатации, расходные материалы и гаечный ключ.

Колесная база с учетом лабораторных испытаний в аграрном университете Санкт-Петербурга.

СКАУТ T-18 – это единственная в модельном ряде машина, на которую конструкторы изначально хотели поставить «спарку», но после результатов тягово-динамических испытаний остановились на варианте сверхширокой задней покрышки. Размер задних приводных колес 9,5"-16" обеспечивает надежное сцепление с грунтом, правильное распределение массы трактора, улучшает управляемость и уменьшает пробуксовку. При этом также гасится вибрация, и оператору комфортнее работать продолжительное время.

Приобретайте трактор Скаут Т-18 в магазинах Сеть Техники!